2018年3月就“数字城管”平台的若干问题如何看待的在线访谈
来源:  日期:2018-03-28 【字号:

一、访谈科室:城市管理监控指挥中心

二、访谈时间:328

三、主    题:“数字城管”平台的若干问题

四、主要内容:

(一)近年来,我们一直听说“数字城管”这个名词,但具体什么是“数字城管”,能帮我们介绍一下吗?

数字城管系统,是基于计算机软硬件和网络环境,整合多种数据资源,通过多部门信息共享、协同工作,通过对龙岩中心城区范围内的城市管理问题的收集和分派,实现对城市市政工程设施、市政公用设施、市容环境与环境秩序监督管理的一种综合集成化的信息系统。

现有龙岩数字城管系统已于2018年元旦起正式运行,覆盖龙岩市中心城区40平方公里区域面积,共涵盖47个职能部门。

(二)“数字城管”系统是如何运行的,主要受理的问题有哪些?

    龙岩市数字化城市管理系统主要通过路面上专业的网格巡查人员发现上报,公众投诉举报以及视频监控三个渠道反映问题,通过对案件进行立案派遣至专业部门,达到对案件的快速处置的目的。最后再形成对部门的案件处置情况进行相应考评结果。

“数字城管”主要受理的范围包括:第一、部件类。包含公用设施、道路交通、市容环境、园林绿化、房屋土地、其它设施及拓展部件共七大类76小类。第二、事件类。包含市容环境、宣传广告、施工管理、突发事件、街面秩序共五大类64小类。

(三)通过“数字城管”系统,问题处置的效率得到进一步提高,那现在每日我市的案件处置情况大概是怎么样的呢?

    数字城管平台在2018年元旦正式运行以来,我市平均每日上报案件在400条左右,立案率99.4%,结案率97.9%e龙岩平台随手拍转办件平均每日有近3件,每件转办件我们都认真转办,及时催促,e龙岩的案件结案率在90%以上。

(四)201811日,我市市级统一的网上公共服务平台“e龙岩”正式上线,下一步,我们将如何做好与“e龙岩”的对接相关工作呢?

201811日起,“e龙岩”与数字城管同步正式上线,新罗区的市民通过“e龙岩”的随手拍功能就能随时随地上报案件,与数字城管有关的案件将由“e龙岩”平台转派至数字城管进行处理。

下一步,我们将不断磨合数字城管与“e龙岩”的对接,强化“e龙岩”转办件的督办落实。一是加强沟通,做好转办保障。目前数字城管坐席人员与12315平台转办人员建立了微信群实时沟通,确保案件精准转派。同时加强与处置部门的沟通,对反馈不及时的案件进行督促;二是完善考核,提升工作效能。按月、季、年定期反馈各责任单位办件统计和数字城管考评情况,并将考评结果在“e龙岩”上向社会公布。三是收集汇总,提出工作建议。定期分析群众投诉、综合巡检等工作情况,对重点区域、主干道高发性城市管理问题及市民反复投诉的案件进行收集整理,研究探讨并提出相应的工作思路和建议。